Путин вручил королю Испании русский Федерации, лауреат Государственной премии диплом

Путин вручил королю Испании русский Федерации, лауреат Государственной премии диплом

МОСКВА, 19 июля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин в Большом Кремлевском дворце, в торжественной обстановке сегодня переданы короля Испании Хуана Карлоса I с дипломом и медалью победителя русский Федерации Государственной премии, награжден испанским монархом, указом президента 23 февраля 2011 "выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности" на 2010 год.

"По ряду причин, царь не смог присутствовать на церемонии награждения в 2011 году, который традиционно проходит в Кремле в День России, 12 июня, - пояснил ранее пресс-служба Кремля -. Денежные премии Хуана Карлоса I, направленные на восстановление Храмы в городе Лорка, пострадавших от землетрясения в мае 2011 года ".

Эта награда, учрежденная в 2006 году президентским указом, "награждаются лица, ведущие активный и плодотворный образования и миротворческой деятельности, которые способствуют прочный нравственных ценностей, консолидации общества и получил широкое общественное признание в России".

Решение о присуждении премии принимается по предложению Президента России от Президентского Совета по культуре и искусству. Это личный характер и всегда дается одному человеку, вторую премию не допускается. Победитель награждается денежной премией /5 миллионов рублей /диплом и почетный знак.

Первым лауреатом Русского государства федерации премию за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности в 2006 году стал Патриарх Московский и всея России Алексий П. Всего призы до шести человек: писатель Александр Солженицын, бывший президент Франции Жак Ширак, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова, король Испании Хуан Карлос и лидер одной из Московского международного Дома музыки Владимир Спиваков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent