Король Иордании предупреждает об угрозе захвата химического оружия в Сирию, "Аль-Каиды"

Король Иордании предупреждает об угрозе захвата химического оружия в Сирию,

ЛОНДОН, 19 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС, римский Podervyansky /. Король Иордании Абдалла II предупредил, что рядом с его страну из Сирии, была на грани гражданской войны, и что в случае ситуации на наихудший сценарий в руки сторонников международной террористической сети "Аль-Каиды" можно получить химическое оружие.

В интервью телеканалу CNN ан Абдулла II назвал теракт в Дамаске в среду, "страшный удар" для президента Сирии Башара Асада, а не "похоронным звоном для режима", который намерен сохранить власть. "Определенно, это показывает некоторые трещины в системе, но я не думаю, что мы должны прийти к выводу, что режим будет скопирована со счетов в ближайшем будущем", - сказал он.

Король Иордании отметил, что времени, чтобы найти политическое решение конфликта в меньшей степени, по его словам, "Обратный отсчет начался." "Я думаю, что мы должны и впредь отдать должное политике, но если мы еще не прошли соответствующее поле, я думаю, что мы приближаемся к ней.", - Сказал он.

"Если общественный порядок будет точка невозврата, то потребуются годы для разработки /ситуации /Сирия У меня есть ощущение, что мы имеем в последние три недели видел признаки этого, -. Сказал лидер иорданского -. Единственные, кто может вернуть нас -., очевидно, Президент /Асада /и лечения я думаю, что это последний шанс, что у них ситуация быстро выходит из-под контроля ",

По словам короля Иордании, сообщает, что сирийские войска начали двигаться запасов химического оружия причинять ему беспокойство, что если сползание страны в всеобъемлющего гражданской войне такое оружие может попасть в руки экстремистов. "По нашей информации, в некоторых регионах в присутствии Сирии там," Аль-Каиды ", и именно там в течение некоторого времени", - сказал он.

Абдалла II выступает против международной военной интервенции в Сирию, но сказал, что возможность такого действия может найти большую поддержку, если химическое оружие попадет в руки «аль-Каиды".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent