В Италии, будет второе заседание суда по делу о кораблекрушении Costa Concordia

В Италии, будет второе заседание суда по делу о кораблекрушении Costa Concordia

РИМ, 21 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. В итальянском городе Гроссето /Регион Тоскана /сегодня состоится второе слушание по делу о крушении круизного лайнера «Costa Concordia». Как и в прошлый раз, 3 марта в связи с большим количеством желающих принять участие в заседании будет проведена в текущем не в местном суде, но в более просторный "Teatro Moderno".

Тем не менее, многие участники в процессе обвинения и адвокаты и журналисты страдают только услышать новую дату слушания. Как стало известно корр. ИТАР-ТАСС из источников в прокуратуре, они передаются по просьбе независимого эксперта нанял судом. Им нужно больше времени, чтобы обеспечить содержание под стражей, в том числе результаты исследования бортовых самописцев судна.

Главным фигурантом в случае кораблекрушения, в результате которого погибли 32 человек, является капитаном корабля, Франческо Skettino. Он обвиняется погружения судна, грубой неосторожности, убийство, причинение вреда окружающей среде, и что покинул тонущий корабль до окончания эвакуации пассажиров. Вместе с ним в причастности к этим преступлениям подозреваемых, еще семь человек, среди должностных лиц командования и представителями владельца компании "Costa krochere". Их вина и ее степень должна быть установлена судом.

Франческо Skettino, что 17 января находился под домашним арестом, недавно был освобожден под залог. Он публично одного из итальянских телеканалов извинения всем пассажирам и членам семей погибших, но называл себя "жертвой обстоятельств". Он уверен, что его действия могли бы избежать худшего результата катастрофы.

Devyatipalubny огромный круизный лайнер корпусе длиной почти 300 метров, совершил поездку в Средиземноморье с 4200 пассажирами и членами экипажа на борту /108 из них русские /Вечером 13 января ударил риф неподалеку от острова Giglio.

Среди 32 погибших было пять-летняя девочка Диана. По данным итальянских СМИ, ее семья получила от "Costa krochere" в качестве компенсации за "сумма шестью нулями". С ее смертью и ее отец, с которым она путешествовала.

Остальные жертвы, "Коста krochere» выплатила в качестве компенсации за утраченное имущество на 11 тысяч евро. Некоторые иностранные граждане, пострадавших от ведущего адвоката судебный процесс с компанией, ищет выплаты крупных сумм в возмещение ущерба. Несколько исков, поданных в США, где зарегистрированным держателем акций ведущих итальянских "Costa krochere" - крупнейший оператор в мире круизного туризма "Carnival Corporation".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent