Итальянский суд продолжит рассмотрение дела о кораблекрушении Costa Concordia 15 октября

Итальянский суд продолжит рассмотрение дела о кораблекрушении Costa Concordia 15 октября

РИМ, 21 июля. /ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Следующее слушание крушение круизный лайнер «Costa Concordia» пройдет 15 октября. Такое решение было принято судьей суда сегодня, город Гроссето Валерия Montesarki, предоставление ходатайства независимых экспертов по поручению суда. Им нужно больше времени, чтобы обеспечить содержание под стражей, в том числе результаты исследования бортовых самописцев судна.

Сегодняшняя встреча была открыта только для объявления новой даты. Затронутые иностранных граждан уже выразили свое недовольство темпами итальянского правосудия. Первое заседание состоялось 3 марта.

Из восьми обвиняемых в зале суда, который был оборудован просторный театр, на котором присутствовали только второй офицер Сальваторе Урсино. Главным фигурантом капитан Франческо Skettino, недавно выпущенный из-под домашнего ареста под залог, на встрече не присутствовал. Как и шесть других обвиняемых - ". Коста krochere" представители командования и руководства компании-владельца

Devyatipalubny огромный круизный лайнер корпусе длиной почти 300 метров, совершил поездку в Средиземноморье с 4200 пассажирами и членами экипажа на борту /108 из них русские /побежал на 13 января с рифом у острова Giglio. В результате 32 человек погибли, тела двух из них - пассажир, житель Сицилии, и Стюарт, гражданин Индии - не были найдены. Среди погибших был пятилетний девушка Диана. По данным итальянских СМИ, ее семья получила от "Costa krochere" в качестве компенсации за "сумма шестью нулями". С ее смертью и ее отец, с которым она путешествовала.

Остальные жертвы, "Коста krochere» выплатила в качестве компенсации за утраченное имущество на 11 тысяч евро. Некоторые из них страдали от различных стран по ведущим адвокатом судебных разбирательств с компанией, ищет выплаты крупных сумм в возмещение ущерба. Несколько исков, поданных в США, где зарегистрированным держателем акций ведущих итальянских "Costa krochere" - крупнейший оператор в мире круизного туризма "Carnival Corporation".

Эта трагедия породила много спекуляций, в том числе правовых. В частности, американская студия Ives Артур подал иск против разработчиков круизные лайнеры, и намерен доказать, что их конструкция не выполнили нормы безопасности.

Лайнер сам по-прежнему лежит на боку на рифах в Giglio, что операция в связи с последствиями кораблекрушения. В конце концов, судно будет буксире. По мнению экспертов, операция будет завершена не раньше февраля следующего года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent