SMS-сообщение с угрозой убийства тысяч австралийцев было

SMS-сообщение с угрозой убийства тысяч австралийцев было

СИДНЕЙ, 23 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Австралийская полиция продолжают поиск в мошенничестве, отправлен сегодня тысячи телефонных сообщений, текст с угрозой убийства. В качестве главы детектив отдела полиции Нового Южного Уэльса, Питер Коттер, в настоящее время установлены и поддерживаются активные контакты с Федеральным бюро расследований США, Великобритании, Скотланд-Ярд и международных правоохранительных организаций, которые оказывают помощь в поиске виновных . Кроме того, австралийская полиция связалась с владельцами интернет-портал "Yahoo" /Yahoo /, которая пытается использовать адрес электронной почты мошенники.

Сегодня утром на номер службы экстренной помощи австралийских служб экстренной помощи обрушился шквал звонков. Звонки на 000 продолжают прибывать в течение дня, и все авторы говорят, что они получили сообщение SMS с угрозой физического насилия. Неизвестный автор письма сообщает получателям, получил приказ убить их, которые уже были выплачены. Для того, чтобы спасти свою жизнь, они должны в течение ближайших 48 часов, свяжитесь с убийцей электронной почты /адрес которой содержится в сообщении, /и заплатить выкуп в размере 5000 долларов.

По данным правоохранительных органов, такие "уведомление" сегодня уже получили несколько тысяч граждан Сиднее, Брисбене, Аделаиде и других городах Австралии.

Полиция сразу же сказал, что это афера, и призвал людей, которым он схож с SMS, не волнуйтесь, удалить это сообщение, никто не вперед, и "ни в коей мере не платить никому деньги".

По Коттер, главная цель телефонного мошенничества стали членами так называемых «уязвимых» групп населения: в первую очередь, пожилые люди и иммигранты, которые не владеют английским языком. Злоумышленники угрожали лишением свободы на срок до 10 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent