Наблюдатели покинули Сирию, чтобы вернуться, как только обстановка в стране продолжится, заявил, что ООН zamgenseka

Наблюдатели покинули Сирию, чтобы вернуться, как только обстановка в стране продолжится, заявил, что ООН zamgenseka

Организация Объединенных Наций, 27 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Около половины сотрудников Миссии ООН по наблюдению за прекращение насилия в Сирии /MOONNS /, которые покинули страну на этой неделе, вернется, как только позволят условия SAR для возобновления работы. Об этом заявил на пресс-конференции в Дамаске, заместитель генерального секретаря ООН по операциям по поддержанию мира Эрве Ladsus.

"Мы оказались в ситуации, когда слишком много людей, но мало работы в связи с этим мы временно отправили домой около половины наблюдателей.", - Сказал он. "Если ситуация /Сирия /изменить то, что мы искренне надеемся, что все эти люди вернутся к своим обязанностям", - сказал Эрве Ladsus.

Совет Безопасности ООН 21 июля принял решение продлить срок технической наблюдателей в Сирии в течение 30 дней. Судьба MOONNS будет зависеть от того, конфликтующие стороны достигли значительного прогресса в деле прекращения насилия.

Zamgenseka операций по поддержанию мира прибыл в Сирию во вторник, чтобы оценить ситуацию на месте. Как и ожидалось, на основе информации, собранной Ladsusom, доклад будет составлен Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, который, по сути, и определения возможности продления мандата MOONNS. Отчет должен быть представлен через 15 дней после принятия резолюции, то есть на 4 августа. Учитывая тот факт, что этот день приходится на субботу, он будет представлен в Совет Безопасности не раньше понедельника, 6 августа.

Миссия ООН по наблюдению в Сирии, 300 гражданских и военных экспертов была развернута в конце мая. В ее задачи входит контроль за прекращение насилия и осуществления мирного плана, разработанного спецпредставителем ООН и Лиги арабских государств, Генеральный секретарь Кофи Аннан.

Вооруженный конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. С тех пор, по данным ООН, страна потеряла более 16 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent