Заместитель генерального секретаря ООН прибывает в Сирию

Заместитель генерального секретаря ООН прибывает в Сирию

Организация Сведенных Наций, 25 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Заместитель генерального секретаря ООН по операциям по поддержанию мира Эрве Ladsus пришел в Сирию во вторник, дабы оценить ситуацию в стороне. Об этом доложили в пресс-службе интернациональной организации.

По прибытии в Дамаск Ladsus взговорил, что его визит "в соответствии с резолюцией Совета Безопасности 2059", встреченной Советом Безопасности в пятницу. Документ предусматривает техническое продление Миссии ООН по наблюдению в Сирии /MOONNS /в заключительные 30 дней, после чего его дальнейшая труд будет зависеть от того, снижение уровня насилия.

"Вкупе с командой /эксперты /ООН, мы будем оценивать ситуацию на местах", - взговорил zamgenseka. Будто и ожидалось, на основе информации, сконцентрированной Ladsusom, доклад будет составлен Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, какой, по сути, и определения возможности продления мандата MOONNS. Отчет должен быть представлен сквозь 15 дней после принятия резолюции, то жрать на 4 августа. Учитывая тот факт, что этот девай доводится на субботу, этот документ будет представлен в Рекомендация Безопасности не прежде понедельника, 6 августа.

После Ladsusom прийти в Дамаск, генеральный Бабакар Гай, кто станет новоиспеченным главой миссии наблюдателей в Сирии. На этом посту он будет успешным генерал Роберт Муда. По словам заместителя Генерального секретаря ООН, вкупе с новоиспеченным главой MOONNS он проложит "ряд встреч" с представителями сирийских воль и оппозиции.

Война с сирийским правительством и оппозицией продолжается до марта 2011 года. С тех пор, по настоящим ООН, край затеряла более 16 тысяч человек, большинство из них - партикулярные рыла. Число беженцев, какие нашли убежище в соседних местностях, более 100 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent