На севере Сирия возобновили военные действия

На севере Сирия возобновили военные действия

Бейрут, 29 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин /. На севере Сирии в Алеппо и вокруг него - высокий и Рифат Ataribe - теперь борьба возобновилась.

Правительственные войска преследуют повстанцев в районах Баб аль-Джадид, Захра и Arkub /в северной части города /, где утром ожесточенные столкновения. Вертолеты слонялся по областям и Sahhur Салахеддин, где, по данным телеканала "Аль-Манар», окруженного большая часть боевиков, "сирийской армии свободных" /SSA /. Существует борьба на улице Salhin, недалеко от областного управления сил безопасности. Квартал Salhin соединяет южные и юго-восточной окраине города.

Лидер сирийской Национальный совет /СНС /Абдель Бассет Сейда, выступая в Абу-Даби, под названием "Друзья сирийского народа", чтобы дать повстанцам современное оружие, с которым они могли бы "противостоять вертолеты и танки". По его словам, SSA »вооруженных плохих" и поэтому не может "достичь качественных изменений в революции". Лидер оппозиционных групп за рубежом, стоящих на непримиримых позициях, международное сообщество предупреждает, что правящий режим "делает страшную резню в Алеппо".

Между тем, ливанский телеканал "Аль-Манар" со ссылкой на агентство Reuters сообщила о секретной базы обучения для подготовки боевиков, которая находится в Адане, в 100 км от турецко-сирийской границы. Ее турецкий и катарский силами инструкторов подготовки членов ОАС и наемников, которые воюют против сирийского правительства. Существует также набор связанных и командный центр, который осуществляет надзор за деятельностью милиции, и следит за ситуацией на фронтах. Рядом с ним находится в стратегической авиабазы Инджирлик НАТО.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent