Столкновения сирийской армии и оппозиции перешли в центре Алеппо

Столкновения сирийской армии и оппозиции перешли в центре Алеппо

БЕЙРУТ, 7 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин /. Столкновения сирийской армии и повстанцев перешли теперь с окраины в центр северной столицы Сирии - Алеппо. Это сообщило агентство любнан аль-Айн.

Боевики проникли в области Баб Антакья и Азиз, это беспорядочный огонь на улицах. Жители богатых районов в панике, выходя из дома.

Перестрелка продолжается утром возле Дворца правосудия в квартале, Захра и на улицах в районе Seba Bahrat и Баб-Дженин. Жизнь бизнес-центр на западе Алеппо парализована. Боевики налет на офисы государственных учреждений и служб безопасности, полицейских участков и казарм.

Телеканал "Аль-Джазира" сообщает, что по крайней мере 20 сирийских солдат были убиты во время захвата боевиками гражданской обороны и штаб-квартира большая контрольно-пропускной пункт армии в северо-восточном въезде в Inzarate. Правительство СМИ не подтверждают эту информацию. Независимая служба новостей "Аль-Ватан" сообщила об уничтожении десятков террористов и наемников в Эль Кавакиби, рядом с ГОВД. По ее словам источников, вертолеты с воздуха, вызывая точечные удары по юго-западной и южной окраинах Алеппо, где главной базой вооруженных формирований.

За прошедшие сутки во второй по величине город в стране погибли 46 человек. По крайней мере, половина жителей Алеппо, покинул районы, где идут боевые действия, и переехали в более безопасные районы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent