МОК поддержал дисквалификацию восьми badmintonistok пытался корректировать результаты матчей на Олимпийских играх

МОК поддержал дисквалификацию восьми badmintonistok пытался корректировать результаты матчей на Олимпийских играх

ЛОНДОН, 2 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. Международный олимпийский комитет /МОК /поддержал решение Международной федерации бадминтона дисквалифицировать восьми участвующих женщин парном олимпийском турнире, пытаясь настроить результаты встреч, чтобы получить все удобства своих соперников.

Речь идет о четырех пар спортсменок: Ван Сяоли и Ю. Ян /Китай /Кен Чон Ын и Ким Ха-На /Южная Корея /Ха Чун Юн и Ким Мин Чжун /Южная Корея /и Greyshe Поли и Meyliane Джаухар /Индонезия /. В федерации говорится в заявлении, спортсмены в своих вторник совещание в групповой этап на сайте не показывают наличие спортивного духа и волю к победе.

Президент МОК Жак Рогге приветствовал решение и сказал, что его организация следит за этим вопросом и после рассмотрения национальными федерациями можете сделать свой собственный приговор. Несмотря на то, что спортсмен будет дисквалифицирован и не сможет принять участие в конкурсе, МОК имеет право формально исключить их из государства, отказать в аккредитации и тушить Олимпийской деревни.

Кроме того, МОК может вынести приговор в отношении официальных лиц и тренеров, участвующих в этом скандале.

"Если есть такая необходимость, мы будем вмешиваться", - пообещал Рогге.

Скандал разразился вокруг badmintonistok во вторник вечером после игры в китайские женщины с корейцами. Встреча не имеет значения турнира, опередив обе пары достигли четвертьфинала, а победитель получит в другой китайской пары, занимает второе место в рейтинге. В результате дуэт играл два совершенно вялым и не проявили желания сражаться в ходе встречи. Не рассуждать с ними любые недовольства быстрым аудитории, ни судья, дважды зашли на сайт, чтобы поговорить с игроками. Самый длинный митинг 4-тактный, и выиграл badmintonistki Южной Кореи. В матче второй пары корейских спортсменов женщины из Индонезии, ситуация была аналогичной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent