США выделили дополнительные $ 12 млн. в качестве гуманитарной помощи для населения Сирии

США выделили дополнительные $ 12 млн. в качестве гуманитарной помощи для населения Сирии

ВАШИНГТОН, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев /. Президент США Барак Обама распорядился выделить дополнительно 12 миллионов долларов для оказания гуманитарной помощи населению Сирии страдает в результате вооруженного конфликта. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь Джей Карни Белого дома, добавив, что сейчас сумма американской помощи сирийцев было 76 миллионов долларов.

На эти деньги купили воды, продовольствия, медикаментов, одежды и других предметов первой необходимости для отправки сирийских беженцев. В соседних странах, насчитывается более 130 тысяч, миллионов людей в Сирии были вынуждены покинуть свои дома и перемещенных лиц. По данным США, гуманитарная ситуация в Сирии "очень серьезный и быстро ухудшающееся", нуждающихся в помощи более чем 15 млн. человек.

Пресс-секретарь Белого дома заявил, что США благодарны Турции, Иордании, Ливане и Ираке, которые также предоставляют гуманитарную помощь сирийцам.

В дополнение к гуманитарной помощи населению этой страны, администрация США поддерживает сирийской политической оппозиции, в том числе вооруженных групп, предоставляя им медикаменты и коммуникационных систем. Для этой цели выделено 25 миллионов долларов. В то же время, Вашингтон подчеркнул, что сирийские боевики не будет посылать оружие и боеприпасы. Тем не менее, это заставляет некоторых арабских государств, в частности, Саудовской Аравии и Катара.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent