МИД: Россия дополнительно выделит 4 млн долларов для помощи населению Сирии

МОСКВА, 6 декабря. Россия дополнительно выделит 4 млн долларов для помощи населению Сирии. Об этом сообщили в российском МИД.

22 ноября правительством РФ принято решение об оказании дополнительной гуманитарной помощи Сирии - Россия внесет 1 млн долларов в бюджет Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), 1 млн - в бюджет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и 2 млн - в бюджет Программы развития ООН (ПРООН) "для принятия мер по облегчению положения гражданского населения Сирии в условиях продолжающегося конфликта в этой стране".

"Российские взносы в ЮНИСЕФ и ВОЗ будут использованы для оказания сирийцам, в первую очередь матерям и детям, первичных медицинских услуг, - отметили в министерстве. - При финансовой поддержке со стороны России ПРООН совместно с сирийскими властями организует проведение общественно значимых работ с их последующей оплатой. Это позволит на протяжении 6 месяцев обеспечить занятость 3 тысяч человек в районах, получивших повреждения в результате боестолкновений".

Принимая решение направить помощь Сирии по линии международных организаций, Российская Федерация "руководствовалась многолетними отношениями дружбы, связывающими наши страны, а также твердой убежденностью в необходимости поддержать пострадавших от конфликта мирных сирийцев".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent