Американский пловец Майкл Фелпс завоевал последнюю конфронтацию с соотечественник Райан Лохте на Олимпийских играх

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал последнюю конфронтацию с соотечественник Райан Лохте на Олимпийских играх

ЛОНДОН, 3 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. Американская Майкл Фелпс выиграл в финале "дуэль" с соотечественник Райан Лохте на Олимпийских играх в Лондоне. Спортсмен, твердо решил уйти в отставку после Игр 2012 года, выиграл 200 фристайл со счетом 1 минуты 5427 секунды, оставив вторую Райана - 15490.

"Если бы кто-то сказал мне на расстоянии, что я собираюсь на мировой рекорд, я мог бы добавить вторую сотню метров, - с сожалением отметил, что Михаил - Но я сделал акцент на первой половине дистанции он Жаль, что окончание оказалось плавают медленно, но, чтобы выиграть "золото", и в третий раз в этой дисциплине на Олимпийских играх -. это что-то особенное ",

.

Райан встретились перед началом, Фелпс напомнил ему, что это была их последняя встреча на расстоянии. После этого долгое время друзья смеялись и шутили по этому поводу. "Может быть, Лохте был одним из самых серьезных моих оппонентов, которые я когда-либо боролись, - сказал наград спортсмена - Я могу сказать, что сегодня есть много прогрессивных конкурентной пловцов, например, Южно-Африканской Чад Le Clos, на котором это будет очень интересно наблюдать в ближайшие несколько лет ».

Лохте себя также прокомментировал противостояние с земляком: «Я говорил с Майкл Фелпс - одна из величайших пловцов всех времен и народов является серьезным конкурентом, и я люблю, чтобы конкурировать с ним, я рад, что он думает, что я" м трудный противник ».

"Это было трудное плавание, сейчас мы находимся на крупнейших международных соревнованиях - Олимпийских играх", - сказал Райан, который является действующего обладателя мирового рекорда на этой дистанции /15400 /.

Примерно за 20 минут до купания, Лохте соревновались в финале на дистанции 200 м на спине, где он показал третий результат. "Всякий раз, когда я иду, чтобы начать, я хочу выиграть Иногда это работает, иногда нет вообще, я не разочаровался - Я беру домой пять олимпийских медалей, они могут гордиться", - сказал он. Лохте выиграл две золотые и серебряные медали и одну бронзовую.

Райан Лохте, который сегодня празднует свой 28-й годовщины, признался, что хотел бы провести этот день вдали от бассейна: «Впервые за последние несколько лет не праздник выпадает на мое выступление отметить эту дату вместе со своей семьей "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent