В Алеппо, Сирия идут бои, и приближался к Дамаску сдались десятки боевиков

В Алеппо, Сирия идут бои, и приближался к Дамаску сдались десятки боевиков

БЕЙРУТ, 3 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин /. В северной столице Сирии - Алеппо и его окрестностях ожесточенные бои между правительственными войсками и повстанцами повстанческой группировки ", сирийская армия бесплатно." Как спутникового телеканала "Аль-Ihbariya", "террористические группы, значительные потери в живой силе и технике". В области Салах аль-Дин, на южной окраине города, правительственные войска уничтожили 37 боевиков, в том числе шесть ливийских наемников. Контратаки были также сделаны в Ataribe и Идлиб-Алеппо шоссе, в результате которого погибли по меньшей мере 15 террористов в засаде, и более 30 получили ранения.

Оппозиция телеканала "Орион-VI ты", в свою очередь, сообщает о попытках приобретения SSA боевики военно-воздушной базы в Управление, в 30 км к северо-западу от Алеппо. Повстанцы впервые использованы в атаках на танки захваченные у правительственных войск. Как военный представитель заявил, что PAS Абдель Азиз Салама, "повстанцы", которые находятся в Anadane, в 4 км от базы, пока они не смогли заблокировать аэродром, но сняли вертолетом.

В Дамаске в четверг продолжает сильный съемки на южной окраине города, в квартале Tadamun и в близлежащих Ярмук от него - лагерь палестинских беженцев, погибли 12 гражданских лиц. Успешно завершена операция по вытеснению боевиков из Артузов и Basatin-Daraya, на окраине столицы. По сообщению информационного агентства САНА, они сдались властям, десятки членов вооруженных банд, а другие в плен.

Военные действия пришли в четверг в провинции Хомс, Хама, Идлиб и Дейр-эз-Зор. Warlords SSA утверждают, что установили контроль на всех пунктах пересечения границы с Ираком после захвата аль-CAT Mallyaha к северу от города Эль-Каим. Сирийские и иракские военные источники не подтвердили эту информацию. Остается напряженной ситуация на иордано-сирийской границы. По сообщениям из административного центра Дераа /110 км к югу от Дамаска /, ночью они снова услышали выстрелы и взрывы. По неофициальным данным, к границе с Сирией в районе КПП РАМТ армии направлены подкрепления.

В Аммане, прибыл в четверг с кратким визитом в Пентагоне начальник Леон Панетта. Он обсудил с королем Абдаллой II, "Перспективы перехода в Сирии" и гуманитарная ситуация в лагерях беженцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent