"Сирийская армия бесплатно", взяли под свой контроль несколько стратегически важных объектов в городе Алеппо

АНКАРА, 3 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Повстанцы повстанческой группировки "сирийской армии свободных" /SSA /в состоянии взять под контроль несколько стратегически важных объектов в крупнейшем городе страны, Алеппо. Как сообщили сегодня Анатолийское Агентство со ссылкой на источники в ОВД, повстанцы захватили исторический замок Алеппо, и ряд центральных блоков.

Ожесточенные столкновения между ССС и регулярная армия продолжала в городе на несколько дней. Наиболее интенсивное противостояние в области Салах аль-Дин, где уличные бои продолжались. Целью повстанцев стратегически выгодных условиях, а также военные базы и посты. Как местные источники, подразделения регулярной армии готовят контрнаступление на объектах SAA изъятые в ходе которого будут использоваться самолеты и тяжелое вооружение.

В Дамаске, ситуация остается напряженной. По данным телеканала "Хабертюрк" в столичном Ermyuk области погибли 15 местных жителей, десятки получили ранения. Ракеты и артиллерийские снаряды попали в дома, которые якобы проживают беженцы из Палестины.

Из-за нестабильности в Сирии в Турции продолжают поступать Hong граждан. Днем ранее границу пересекли Хатай 825 человек, среди которых были пустынны, и военных. Все эти люди поселились в палатке и контейнеров города. Всего в республике сегодня проживает более 44 000 сирийцев. Для их решения турецких властей оснащен восемью палатки и лагерь контейнер дома до 12 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent