СМИ: Иран в сентябре будет выключить министерств и ведомств через Интернет для защиты от кибер-атак

СМИ: Иран в сентябре будет выключить министерств и ведомств через Интернет для защиты от кибер-атак

ЛОНДОН, 5 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Podervyanskaya /. Иран решил закрыть их министерствами и другими государственными учреждениями в Интернете для того, чтобы защитить их от кибер-атак, таких как те, которые были применены известные вирусы "Staksnet" /Stuxnet /и "Пламя" /Пламя /. Как сообщили сегодня британская газета "Дейли телеграф" в своей электронной версии, шаг будет осуществляться в Тегеране в сентябре.

"По словам министра ИКТ Ирана Реза Tagipura, эта мера будет принята в связи с тем, что стратегическая важность разведки уязвимы к глобальной сети", - отметила издание. Газета также приводит мнение Tagipura, что "глобальной сети", "не заслуживают доверия, так как контролируется" один или два "странах, враждебных к Ирану".

"Создание национальной сети интеллект создает ситуацию, когда ценная информация разведки, в стране не будут доступны для этих сил", - сказал Тагипур, выступая на конференции в Тегеране технологического университета имени Амира Кабира. Министр назвал этот шаг первого этапа проекта по замене внутренней сети национальных Интернете, который планируется завершить в течение ближайших полутора лет.

Вирусы "Staksnet" и "пламя" в последние несколько лет после заражения большого числа компьютеров в Иране, по-видимому продукт совместного развития эксперты из Израиля и США, сказал: "Daily Telegraph". "Staksnet", обнаружили в 2010 году совершил нападение на ядерные объекты ИРИ. Предполагается, что определены в текущем году, "Пламя" имеет "целевую" Министерство нефти Ирана и главный экспортный терминал в стране, отмечают издания.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent