МККК приостановил работу в ливийских городах Бенгази и Мисурата после нападения на своих сотрудников

МККК приостановил работу в ливийских городах Бенгази и Мисурата после нападения на своих сотрудников

ЛОНДОН, 5 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС, римский Podervyansky /. Международный Комитет Красного Креста /МККК /сегодня объявила о приостановлении своего офиса в ливийских городах Бенгази и Мисурата после серии атак, которым они были в последние несколько месяцев. Об этом говорится в заявлении, опубликованном независимой международной гуманитарной организации.

По данным МККК, неизвестные обстреляли сегодня на рассвете из тяжелого оружия из здания, в котором его сотрудники жили в городе Мисурата в западной Ливии. Ни один из семи сотрудников, которые были в доме, не пострадал, но структура была серьезно повреждена. Нападение было пятое подобное происшествие является для МККК в Мисурата и Бенгази vostochnoliviyskom за последние 3 месяца.

«Мы шокированы этим последним актом о том, что наши сотрудники сознательно преследуют, они подвергают свою жизнь риску, чтобы служить ливийского народа во время и после конфликта", - сказал глава делегации МККК в Ливии Мухаммед Ишфак хана. МККК выразил свою крайнюю обеспокоенность в связи с "волной нападений на гуманитарных работников и ухудшение ситуации с безопасностью в Ливии".

"В этих условиях, мы должны объявить с большим сожалением, что мы временно приостановить свою работу в Мисурата и Бенгази, и что наши представители в этих городах будут временно переселены", - сказал Хан. "Самое недавнее нападение может иметь очень серьезные последствия для наших коллег", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent