Русский банкир Лебедев планирует предоставить властям США и Великобритании документы о коррупции в России составляет

Русский банкир Лебедев планирует предоставить властям США и Великобритании документы о коррупции в России составляет

ЛОНДОН, 7 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС, Алан BUD /. Русский банкир Александр Лебедев объявил о своем намерении передать власть в США и Великобритании, сообщается в ее распоряжении инструменты коррупции в России, доказывающие факты хищения на десятки миллиардов долларов государственных чиновников. Об этом, как сообщает агентство "Bloomberg", Лебедев заявил 4 августа в телефонном интервью из Москвы.

Банкир говорит, что некоторые из этих документов, которые он принес через границу. Финансист оправдывает свое намерение передать якобы имеющиеся документы в компетентные органы иностранных государств о том, что украденные средства отмываются из России за рубеж. Он сказал, что собирает информацию о коррупции в 2006 году.

"Я хочу провести международное расследование было проведено на десятки миллиардов долларов, похищенных из банков и компаний в стране, - заявил в интервью с Лебедевым, а в России -. Я знаю, где деньги, которые я делаю это для многих. лет, и я думаю, что, возможно, это причина номер один в нападении, которое я обязан ".

Несколько дней назад в интервью Reuters, Александр Лебедев заявил, что дело против него уголовного дела и проверке его банки политически мотивированным преследованием его русскими властями в отместку за его критическую позицию.

Уголовное дело в отношении Александра Лебедева был доставлен в связи с борьбой между ним и бизнесмен Сергей Полонский, живут в одном из телевизора.

Лебедев сказал в интервью Рейтер, что, по его мнению, суд в данном случае является более для него в тюрьме. Он также объявил о своем намерении продать все принадлежащие ему активы русский.

В семье Александр Лебедев владеет британские газеты "Independent" и "Evening Standard". Журнал "Форбс" оценил его состояние в 11 миллиарда долларов.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сказал в интервью, которое цитирует «Bloomberg»: «Мы помним, что в истории нашей страны было много людей, которые в течение многих лет говорил, что у них чемоданы, полные грязи, но не имеют не видел тех, чемоданы. Если кто-то может помочь разоблачить коррупцию, особенно масштабной коррупции, честь и хвала ему, но стыд клеветников ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent