Правительство Сирии было выпущено более тысячи членов партии экстремистской Курдской рабочей из

Правительство Сирии было выпущено более тысячи членов партии экстремистской Курдской рабочей из

АНКАРА, 7 августа. /ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Правительство Сирии была выпущена в 1200 году членами экстремистской Курдской рабочей партии /КРП /. Об этом сообщила сегодня газета "Заман". Из тюрьмы в северные районы Сирии выпустили около трех тысяч человек, из которых более половины - это лица, совершившие уголовные преступления, а 1200 - политических заключенных из рядов РПК.

Как отметил представитель Революционного совета города Хомс, Халид Абу Салах, большинство из освобожденных вступил в Партию демократического единства /PDE /, который считается сирийской крыла РПК. В городе Afrin, где в штаб-квартире МВД, курдские сепаратисты также созданы три контрольные точки.

Тем не менее, Абу-Салах сказал, что большая часть курдского населения в Сирии не является сепаратистской и не представляет угрозы для Турции. Повстанческая "Сирийская армия бесплатно", сказал он, не позволит Анкаре шапка угрозы курдских боевиков.

Представитель Революционного совета Хомс сказал, что активация курдскими группировками на севере SAR является частью стратегии президента Башара аль-Асада. Он якобы пытался показать арабскому населению страны, перспективах жизни под контролем курдов, в случае свержения президента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent