Сирийские войска отбили повстанцы пытаются получить в центре Алеппо

Сирийские войска отбили повстанцы пытаются получить в центре Алеппо

БЕЙРУТ, 24 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска отбили повстанцы сегодня попытку прорваться в центр города Алеппо, где они были выбиты в среду. По сообщению информационного агентства Surya аль-Айн, "доблестные солдаты сирийской армии при поддержке жителей отпор бандам террористов и наемников, которые пытались захватить квартале Майдан". В другой части центральных районов боевых действий был на площади Хаттабом и рядом с шейхом школы Ходр. Один из вооруженных групп был остановлен возле транспортной развязки и области Dzhandul Seb Bahrat, боевики »понесли тяжелые потери в живой силе", отмечает агентство.

Армия спецназа провели очистку квартале Castalia Аль-харам, который находится рядом с древней цитадели. Уничтожено несколько огневые позиции в районах Izaa, Ханна и безопасно-эд-давление. В результате за два дня операции и точечные удары практически самый четверти Алеппо перешли к регулярным войскам, показывает, Suriya аль-Айн.

Муниципальные власти и гражданского бойцов обороны сразу же начали восстанавливать поврежденные коммуникации, где воевали. Жители принесли емкости для воды и топлива, повышение эффективности работы пекарни, мобильных медицинских услуг для сообщества.

На северной окраине столицы был ранен на формирование так называемого "Свободная сирийская армия" /SSA /сконцентрированы в Anadane, Мара и Ataribe. Уничтожено конвой из 40 джипов с пулеметами, который переехал в Алеппо Dzharablyus контрольно-пропускной пункт на границе с Турцией.

На южной окраине Дамаска регулярные войска выбили боевиков из пригородов Дарайе SAA, где утром пришла колонна танков. Расширенный частей проводить повстанческих войск на юг - в Хираки, в районе города Дераа /110 км к югу от столицы /. Военные операции проводятся в Дейр-эз-Зор на востоке, в Идлиб и Латакия - на севере и в центральной области Хомс и Хама.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent