Россия передала командование турецких Черноморского военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR Целевая группа

Россия передала командование турецких Черноморского военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR Целевая группа

АНКАРА, 9 августа. (АРМС-ТАСС). Россия дала турецкой стороне вращающегося командование Черноморского военно-морского сотрудничества Целевая группа (CHVMG) BLACKSEAFOR. Об этом сообщил корреспондент. ИТАР-ТАСС, военно-морской атташе России в Анкаре Мытарев Михаил, церемония состоялась сегодня в Gyuldzhuk порта в Мраморное море.

"Передача команд осуществляется на ротационной основе и осенью активации (24 августа). Она включает в себя военные корабли стран-участниц BLACKSEAFOR. Прибыл в Турцию Черноморского флота командующий государств, в том числе Черноморского флота командующий контр-адмирал Александр Федотенко" - сказал он.

До августа 24 будет посетить корабли в турецкий порт Трабзон, Новороссийск, а также в гавани других стран-участниц CHVMG. "Во время этих маневров судов будет выполнять взаимодействие в подготовке операции по борьбе с возможными угрозами в Черноморском регионе будет разработан целый ряд задач, которые отвечают целям и задачам BLACKSEAFOR.", - Сказал военно-морской атташе России. В частности, по его словам, будут проведены учения по плаванию в ордере, тактическое маневрирование, поиск и спасение людей, оказавшихся за бортом, отражая атаки кораблей и небольших надводных целей и управления в области торгового мореплавания, в том числе осмотр судов.

Флагман учения назначены на турецкий военный корабль "Heybeliada", который во время маневра будет находиться штаб-квартира международного соединения. Россия представляет собой большой десантный корабль Черноморского флота "Новочеркасск", который прибыл в турецкий порт Gyuldzhuk 6 августа.

CHVMG BLACKSEAFOR был создан 2 апреля 2001 года в Стамбуле. Черное море странах - Болгарии, Грузии, Румынии, России, Турции и Украины, выражая «готовность внести свой вклад в региональную безопасность и стабильность и укрепление добрососедских отношений", договорились о формировании международных военно-морских соединений. Целью его создания является дальнейшее укрепление дружбы, добрых отношений и взаимного доверия среди прибрежных государств Черного моря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent