Французский министр культуры считает необходимым соблюдать принцип свободы творчества в киска Riot

Французский министр культуры считает необходимым соблюдать принцип свободы творчества в киска Riot

ПАРИЖ, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Батырев /. Министр культуры и коммуникации Франции Орели Filippetti "внимательно и с озабоченностью", после судебного процесса окружающий русский панк-группы "Pussy Riot". Как она заявила сегодня, в этом случае должны соблюдаться "принцип свободы, без которой не может быть никакого творчества."

"Он делает то, что они свободно занимаются творчеством, ни больше, ни меньше, - говорится в коммюнике главы французского Министерства культуры. - В лицо обвинение падает на само понятие свободы творческих".

"Во все времена работа содержала провокационные компонент неизбежны", - напомнил Filippetti. По ее словам, свобода творчества - это "Время и свобода критиковать нынешнее правительство". По словам французского министра, "власть демократии" "принять эту творческую свободу и защиту художникам, которые прибегают к нему."

Министр культуры и массовых коммуникаций ", призывает русских властей соблюдать принцип свободы, без которой не работа невозможна".

21 февраля этого года, пять девушек в масках появилась в московском храме Христа Спасителя, и побежал к трибуне soleyu, подошел к жертвеннику и принес с звукоусиливающей аппаратуры в течение нескольких минут, пели песни, кричали обидные слова к священникам и верующих. Ответственность за инцидент взяла на панк-группы "Pussy Riot", который ранее занимал акций, в том числе и на Голгофе на Красной площади и биологического музея. Трое участников спектакля - Надежда Толоконникова, Алехин, Мария и Екатерина Samutsevich были задержаны. Им было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 Уголовного кодекса - "хулиганство на почве религиозной ненависти и вражды в отношении какой-либо группы граждан", предусматривающий наказание до семи лет лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent