Индия отмечает Джанмаштами - день рождения бога Кришны

Индия отмечает Джанмаштами - день рождения бога Кришны

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 августа. /ИТАР-ТАСС Александр Антипин /. День рождения одного из самых почитаемых индуистских божеств - Кришны - отмечается в эти дни по всему миру великолепные фестивали и театральные представления. Джанмаштами фестиваль так и называется - "Джанма" в переводе с санскрита означает "рождение" и "Ashtami" - ". Восьмой день убывающей луне"

Кришны в индуизме, восьмой является земным воплощением верховного бога Вишну, в монотеистической традиции почитается как кришнаизм высшего и оригинальной формой Бога. По преданию, он спустился на землю в конце IV тысячелетия до н.э. в тюрьму, где его родители тюрьме тирана-правителя.

Жизнь и учение Кришны широко описаны в священных писаниях индуизма - ". Бхагавад-гите" эпос "Махабхарата" и В них он предстает перед читателем, то, как пастырь мальчик играет на флейте, то, как молодого воина князя, который учит своего друга Арджуны.

Во многих городах, с раннего утра до позднего вечера будет проходить различные театрализованные представления, которые пересказывал эпизоды из жизни бога. Как и в большинстве кинотеатров в Индии в течение недели, предшествующей Джанмаштами, можно увидеть первый индийский мультфильм формате 3D "Кришна и Кан" /Кришна Aur Kans /о детстве Кришны.

За несколько дней до начала праздника индийцы, по традиции, начали мастерить "наркоманы", - модели, фотографии эпизодов из жизни Бога. По всей Индии, открыл магазин по продаже все необходимые атрибуты для этого - цифры Кришны в его различных формах, а также изображения других персонажей мифологии.

Счастливый народ Индии поздравил новоизбранного президента Пранаб Мукерджи и премьер-министром Манмоханом Сингхом. "Давайте в этот знаменательный день, посвятить себя служению нации, - говорится в поздравительном послании президента -. Обратите внимание на выполнение своих обязанностей, не думая о будущем вознаграждение Хорошие результаты всегда сопровождается правильный бизнес Так возьмите же послание Господа Кришны на любовь, единство и плюрализм работать вместе и привести нашу великую страну вперед ", - заявил Пранаб Мукерджи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent