Джеймс Паттерсон вновь возглавил список самых высокооплачиваемых писателей в Forbes

Джеймс Паттерсон вновь возглавил список самых высокооплачиваемых писателей в Forbes

НЬЮ-ЙОРК, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Американский писатель Джеймс Паттерсон в третий год подряд возглавил список самых высокооплачиваемых писателей в мире по версии журнала "Форбс". С мая 2011 по май 2012 года он заработал $ 94 млн путем выпуска 14 новых книг.

65-летний Паттерсон признан одним из самых выдающихся мастеров этого жанра, таких как триллер. Его наиболее известные книги были бестселлерами в сериале про американский психолог Алекс Кросс. Паттерсон также написал четыре романа о детектив Майкл Беннет, и десять книг, включенных в популярной во всем мире заседание «Клуба убийство женщин". Кроме того, авторы отмечают ряд других работ, получивших высокую оценку литературной критики. В дополнение к действию, работ, Паттерсон известен как автор книг для детей.

На втором месте в рейтинге опубликованном сегодня более чем в два раза край Паттерсон был легендарный мастер художественной литературы ужасов и Стивен Кинг, который заработал 39000000 долларов.

Замыкает тройку лидеров автор Джанет Иванович - автор детективных романов о бывшем продавщица нижнего белья, Стефани Слива, ставший охотником за головами. За прошедший год, Иванович разбогател на 33 миллионов долларов.

В четвертой строке в рейтинге является автором юридических триллеров так называемые Джон Гришэм. Его прибыль составила $ 26 миллионов. На пятом месте - детская писательница, автор серии книг "Дневник слабака", Джефф Кинни /25 млн долларов /.

Писатель Даниэла Стил упала в этом году со второго места на восьмое. Рядом с ним был помещен в популярной трилогии "Голодные игры» Сьюзен Коллинз. Одноименный фильм вышел на экраны в марте этого года и пользовалась большой популярностью не только в США, но и во всем мире.

Автор британский автор Гарри Поттера Джоан Роулинг размещены в нынешнем рейтинге на 11-м месте, заработав $ 8 миллионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent