Автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг напишет книгу для взрослых

Автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг напишет книгу для взрослыхАвтор популярных во всем мире романов о юном волшебнике Гарри Поттере британская писательница Джоан Роулинг приступила к написанию первого крупного произведения для взрослых. Согласно обнародованному сегодня здесь заявлению писательницы, ее новый роман будет "полной противоположностью" "поттериане".


"Наслаждаюсь каждой написанной страницей новой книги, хотя она решительно отличается от серии о Гарри Поттере", - констатировала Роулинг.


Ее название и интрига, как явствует из заявления, - это строго охраняемый секрет. Роулинг заключила контракт на публикацию новой книги с представителем издательского дома "Хэчетт бук груп" - компанией "Литл, Браун и кампэни".


В издании романов о Гарри Поттере писательница сотрудничала, в частности, с британской "Блумсбери" и рядом других компаний по всему миру. "Рада работе с новым издательским домом и его коллективом. Они будут великолепными партнерами в новой главе моей писательской жизни", - подчеркнула Роулинг.


С 1997 по 2007 год в мире было продано 450 млн экземпляров книг о юном волшебнике, а кассовые сборы от проката восьми фильмов о Гарри Поттере превысили 7,7 млрд долларов. Благодаря этому Роулинг стала первым в истории литератором-миллиардером.


Однако в прошлом году она объявила, что у нее нет больше намерения писать книги о Поттере.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent