Теракты, совершенные Breivik, может предотвратить

Теракты, совершенные Breivik, может предотвратить

ОСЛО, 13 августа. /ИТАР-ТАСС /. Независимая комиссия по расследованию террористических актов, совершенных Андерс Breivik 22 июля 2011 критикой полиции и служб безопасности в Норвегии. Об этом говорится в представленном докладе сегодня ее членами.

Комиссия работала над документом в течение почти года, собирая мнения, что время около 800 специалистов. Основной целью было найти профессиональных недостатках системы безопасности страны, чтобы предотвратить повторение подобных актов в будущем.

Основная жалоба, в соответствии с текстом доклада относятся к полиции и служб безопасности. По данным "Комиссии 22 июля" адвокат Александра Бех Yorv ", теракт в правительственном квартале в Осло можно было бы предотвратить, если все меры безопасности, уже в самом деле работает." Кроме того, по мнению экспертов, власти не смогли адекватно защитить людей на острове Утей - "полиция может действовать быстро." В этом случае справедливо и методично проверить уголовной разведки работы будут идти по дорожке до начала мероприятия Breivik 22 июля прошлого года. Тем не менее, Yorv отметил, что "у комиссии нет оснований утверждать, что такая разведка могла бы предотвратить нападения".

В докладе, в частности, указано, что полиция игнорировала сообщения о "человек, одетый в полицейскую форму", и потерял время, предоставляя доступ к Утей Breivik. Сотрудники правоохранительных органов действовали в одной дорожке и изначально пошел на помощь острову Geyteyya.

Ранее сегодня, документ был передан премьер-министром Норвегии Йенсом Столтенбергом. Он отметил, что "знать, что произошло и почему, само по себе важно», и подчеркнул, что система безопасности в стране будет реформирована на основе заключения экспертов в отчете.

В результате двойного теракта совершенного Андерс Breivik 22 июля 2011 в правительстве районе Осло и партии норвежский молодежный лагерь рабочих на острове Утей, убив 77 человек. Приговор будет объявлен террористической 24 августа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent