Министерство обороны Беларуси официально признал нарушение государственной границы шведских самолетов

Министерство обороны Беларуси официально признал нарушение государственной границы шведских самолетов

МИНСК, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Фомин /. После более чем месяца в Министерстве обороны Беларуси официально признал нарушение белорусской государственной границе шведских самолетов света.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, "в течение июля 2012 проверенных сведений о несанкционированных полетов над территорией Беларуси, шведские самолеты, а также расследования инцидента происходит. Восстановлены все подробности инцидента, определила конкретных обстоятельств незаконного пересечения государственной границы Республики Беларусь организованной группы людей ".

"В настоящее время, - сообщает пресс-служба, - комплекс мер по повышению готовности ВВС и ПВО реагировать на такие инциденты Это привело к увеличению интенсивности полетов военной авиации Расширенный зенитных ракетных частей Западной тактическим командованием ВВС и обороны прибыл на тест сайты русский Федерации для проведения тактических учений с живым огнем ".

Инцидент произошел в вопросе 4 июля. В этот день немного раньше в самолетах утреннего света с двумя шведскими гражданами вошел в воздушное пространство Республики Беларусь из Литвы без разрешения. Самолет плавно закричал вниз на первый взгляд небольшой город Ивенец, затем - в Минск. Белорусский самолет небо было почти полчаса и безопасного возвращения за рубежом. В то же время в Ивенце и Минска с самолета были сброшены на парашютах сотни плюшевых мишек с лозунгами в поддержку демократических процессов в Беларуси.

Тогда Министерство обороны Беларуси называют провокацией и «черновая работа» появился в онлайн-видео, подтверждающие несанкционированный полет над территорией иностранного государства неизвестных самолетов. В Министерстве обороны заявил, что "факты, подтверждающие пересечение государственной границы Республики Беларусь в воздухе, нет". Тем не менее, в начале августа, после чего выводы сотрудников. Президент Беларуси Александр Лукашенко уволил со своих постов председателя Государственного комитета пограничных и его заместитель, а также командующий ВВС и ПВО.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent