Белорусы задержали по обвинению в «десант Тедди", мера пресечения была изменена на домашний арест

Белорусы задержали по обвинению в «десант Тедди

МИНСК, 17 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. Граждане Беларуси Сергей Basharimovu Suryapinu и Антона, который был задержан в ходе расследования уголовного дела о нарушении шведского самолета белорусской границы, изменить меру пресечения из-под стражи на подписку о невыезде. В сообщении, опубликованном сегодня в центре информации и общественных связей Комитета государственной безопасности Беларуси.

Тем не менее, КГБ отметил, что "Basharimov Suryapin и остаются в статусе обвиняемого, окончательного процессуального решения для граждан Республики Беларусь, проходящих по уголовному делу будет принято только после полного понимания обстоятельств расследуемого преступления».

Ранним утром 4 июля небольшой легкий самолет, на котором были два шведских граждан, вторглись в воздушное пространство белорусской из Литвы без разрешения. Самолет изначально свободно плакал до небольшого города Ивенец, затем - в Минск. В Беларуси в небо самолет был почти полчаса и смог благополучно вернуться за рубежом. В этом случае, помимо Ивенце окраине Минска с самолета были сброшены на парашютах более 800 плюшевых медведей с лозунгами в поддержку демократических процессов в Беларуси.

Белорусский КГБ за нарушение государственной границы уголовного расследования. Расследования был задержан студент журналист Антон Suryapin, сначала разместил на своем сайте фотографии "Тедди десант" и Сергей Basharimov риелтора, снять квартиру к шведам, которые, возможно, сопровождение полета нарушителя. Оба задержанных были обвинены в соучастии в незаконном пересечении государственной границы. Согласно белорусскому законодательству, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с конфискацией или без конфискации имущества.

КГБ также направил по электронной почте повестку дня шведских граждан, принявших участие в организации «плюшевый войск". Они попросили приехать в Минск, чтобы принять участие в допросах и конфронтации. Тем не менее, шведы отказались от предложения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent