Беглец русский банкир Андрей Бородин помещен в циркуляре Интерпола Красной

Беглец русский банкир Андрей Бородин помещен в циркуляре Интерпола Красной

ЛОНДОН, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Беглец русский банкир и бывший президент Банка Москвы Андрей Бородин включена международная организация Интерпол Красный циркуляре. Нахождение лица в этом списке с высоким риском и подвергаются арестам со стороны правоохранительных органов каждого государства мира, за выдачу страны, который послал запрос Интерпола.

По имеющейся информации, бежавший из России в весной 2011 года Бородин, в настоящее время в Великобритании. Он подозревается в русских справедливость в финансовых преступлениях.

Между тем, по данным газеты Сегодня, в лондонской "Таймс", Андрей Бородин, по-прежнему предусматривают в Великобритании политическое убежище. Он также недавно приобрел близ Лондона ранее принадлежали британской королевской семьи, 45-комнатный особняк за 140 млн фунтов стерлингов /$ 220 млн. /.

Между тем, адвокат Бородина Ян Бертон заявил сегодня, что британская полиция "не будет принимать меры" в связи с появлением имени Бородина в Красную циркуляре. Он также отметил, что "Бородин не знал о попытках его экстрадиции".

В частной беседе с ИТАР-ТАСС адвокат независимого британского сказал, что Бородин, как и любое другое лицо, выдача которого запрашивается, по любой стране, не будут автоматически экстрадирован из Великобритании, если выполнены все необходимые процедуры. "Таким образом, если человек попросил политического убежища, он не даст до тех пор, пока не окончательное решение по запросу", - сказал адвокат.

По словам источников, прошлой весной Андрей Бородин было отказано в предоставлении политического убежища в Великобритании, но его адвокаты подали апелляцию, которая в настоящее время в процессе рассмотрения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent