В Ливане, группа заложников, захваченных сирийских граждан, связанных с оппозицией

В Ливане, группа заложников, захваченных сирийских граждан, связанных с оппозицией

БЕЙРУТ, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин /. В Ливане сегодня, вновь захватили в заложники группу граждан Сирии, около 20 человек ", связанных с оппозицией». Инцидент произошел в Бейруте и был ответ на похищение в Дамаск, один из членов ливанского Мекдад клана. Боевики Сирийской армии свободных "/SSA /предполагается, что они показали в видео на арабском телеканалов Хасан Селим Мекдад относится к" Хезболлах "и военных инструкторов, а шиитские группы сразу же отмежевалась от него.

Воинствующий соплеменников Мекдад предупредили, что они будут захватывать сирийской оппозиции на всей территории Ливана, если он не будет немедленно освобожден. По данным телеканала "Mayadin" утром в южной части Бейрута было захвачено два автобуса с сирийцами, но половина из них были немедленно освобожден.

В конце июля в Ливане уже завоевала группа заложников в сирийских граждан из города Хама /220 км от Дамаска /, который является одним из основных очагов антиправительственных беспорядков. Тем не менее, позднее они были переданы ливанской военной разведки, когда было установлено, что ни один из сирийцев не связан с вооруженной оппозицией.

Ответственность за похищение взяла на себя ранее неизвестная организация "Роте Мухтар аль- аль-Сакафи "от Баальбека. Похитители потребовали освобождения PAS 11 ливанских шиитов, которые возвращались из паломничества в Иране были взяты в заложники 22 мая к северу от Алеппо, после пересечения сирийско-турецкой границы.

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent