МВФ понизил прогноз роста в Румынии в связи с нестабильной политической ситуацией

Содержание = "http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/496997.JPEG[/img]

БУХАРЕСТ, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Международный валютный фонд /МВФ /снизил прогноз роста Румынии в этом году в связи с нестабильной политической ситуацией. Об этом сообщил журналистам представитель МВФ в Румынии Эрик де Vrayer до окончания своего визита миссии фонда страновой оценки.

«Перспективы экономического роста в Румынии в 2012 году был снижен до 09 процента вместо ранее запланированных цифрах 15 процента Одним из основных факторов экономического спада в стране нестабильная политическая ситуация,.", - Сказал он. По данным фонда, инфляция к концу этого года составит около 35 процента, что на 03 процента опережает прогнозы Национального банка Румынии.

Делегация МВФ и Европейская комиссия провела анализ ситуации в экономике страны принять окончательные меры для предоставления очередного транша помощи финансовой. Ее визит был отложен почти на месяц в связи с референдумом по импичменту президента Траяна Бэсеску. Политическое противостояние между Президентом, с одной стороны, и правящее большинство в парламенте и премьер-министр Виктор Понта - с другой, их политические решения.

В 2010 году МВФ предоставил Румынии стабилизационного кредита в размере 20 млрд. евро, но необходимо уменьшить на четверть зарплату госслужащих, сократить пенсии, поднять налоги и принять ряд других непопулярных мер. Это привело к протестам, которые столкнулись с полицией в Бухаресте и других городах. С начала года в Румынии один за другим вышли из правительства двух стран, что привело протеже Бэсеску - лидер правящей партии и Эмиль Бок, разведки Румынии Михай Рэзван Унгуряну. В мае, большинство из оппозиции в парламенте Бэсеску альянса Социал-либеральная сформированное правительство во главе с Понта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent