Сирийское правительство заставляет совершили преступления против человечности, говорится в докладе ООН

Содержание = "http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/497012.JPEG[/img]

ЖЕНЕВА, 15 августа. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Сирийские силы правительства и проправительственных ополченцев "shabiha" совершил преступления против человечности. Такой вывод содержится в распространенном сегодня здесь написано доклад Комиссии по расследованию возможных нарушений прав человека в Сирийской Арабской Республике /CAP /. Среди этих преступлений указаны "убийства, пытки, военных преступлений и серьезных нарушений международного права прав человека и гуманитарного права".

В частности, 102-страничном документе говорится, что "правительственными войсками и бойцами" shabihi "были ответственны за убийство более 100 гражданских лиц" в деревне Эль-Hole 25 мая. В докладе отмечается, что "нарушения были совершены в соответствии с государственной политикой" в "рисунок в высших эшелонах вооруженных сил и сил безопасности и правительства".

Эксперты также обнаружили, что антиправительственные силы несут ответственность "за военные преступления, включая убийства, пытки и внесудебные казни". В то же время, в докладе говорится, что "эти преступления и нарушения не были столь серьезными, частые и обширные, которые осуществляются правительственными силами и" shabiha. "

Комиссия отмечает, что в феврале 2012 года" ситуация в стране ухудшилась, вооруженное насилие распространились на новые районы ", и обе стороны в последние месяцы прибегали к" более жестокой тактики и новых военных возможностей. "

Решение о создании комиссии было принято в августе прошлого года на Специальной сессии ООН по правам человека /СПЧ /на Сирию. Его возглавляет бразильская Паулу Сержиу Пиньейру, Специальный посланник HRC, бывшего спецпредставителя ООН докладчиком по вопросу о положении с правами человека в Бурунди и Мьянмы. Оно также включает в себя генеральный комиссар работает агентство для помощи палестинским беженцам на Ближнем Карен Абу Зейд /siSShA /. Дамаск не дал разрешение Комиссии на въезд в страну. Исследование проводилось путем опроса Очевидцы по телефону и через "Skype" или лично за пределами Сирии. были опрошены более тысячи человек.

Доклад будет представлен 17 сентября 21-й сессии Совета по правам человека в Женеве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent