Гаагский трибунал решил постоянное наблюдение за Ратко Младич в суде

Содержание = "http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/497127.JPEG[/img]

Гаага, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Федорова /. Международный уголовный трибунал для бывшей Югославии /МТБЮ /DC будет выполнять надзор за бывшими армией боснийских сербов Ратко Младич командира в суде. Этот приказ был подписан сегодня председательствующий на процессе Младича судья Альфонс Ори.

Как отмечается в документе, это сделано в целях предотвращения возможного контакта с экс-командующий общественности в галерее, которая, как правило, присутствовали родственники погибших. Таким образом, по словам очевидцев, во время одной из сессий Младич якобы создан зрительный контакт с родственниками погибших в Сребренице мусульманами и сделал угрожающий жест, проведя рукой по горлу. Тем не менее, судья Ори не видел его, и камера не фиксируется, так что Младич не страдать от наказания за нарушения дисциплины. В ходе слушаний судья Ори также неоднократно делал замечания Младич, что он воздержался от замечаний и комментариев в те моменты, когда ему не дали слова.

Постоянный мониторинг обвиняемого в зале суда - новая практика для МТБЮ, в то время как он будет применяться только к Младича. Обычно возникает снятый на одну камеру, которая направлена на человека, который в настоящее время играет, а иногда и скользит над лицами в аудитории. Сейчас в отдельную видеокамеру снимать экс-командующий с момента своего появления в зале суда перед уходом, и отснятый материал будет храниться в архиве.

Обвинительное заключение против Младича имеет 11 очков. 70-летний экс-командир обвиняется в геноциде, нарушении законов и обычаев войны и преступлениях против человечности, предположительно совершенных в 1992-1995 годах в Боснии и Герцеговине /БиГ /. Главным пунктом обвинения являются события в Сребренице в июле 1995 года. Тогда в мусульманском анклаве Боснии и Герцеговины силами боснийских сербов было убито около 8 тысяч человек, которая была признана международным факта геноцида правосудия.

Младич почти 16 лет скрывался от международного правосудия, был арестован в Сербии 26 мая 2011 года и 31 мая того же года - был экстрадирован в Гаагу. Суд над ним начался 16 мая этого года и было приостановлено в течение дня сразу после открытия заявление в прокуратуру. Это решение было принято в связи с "существенным ошибкам", признался обвинением в предоставлении документов в обороне. Судебное разбирательство возобновилось 9 июля.

В настоящее время слушаю МТБЮ не проводятся в связи с летних каникул. Они возобновятся 21 августа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent