Бывшая приемная мать Артема Савельева обжаловал решение суда о выплате алиментов,

Бывшая приемная мать Артема Савельева обжаловал решение суда о выплате алиментов,

НЬЮ-ЙОРК, 17 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Бывшая приемная мать русского мальчика Артема Савельева Торри Хансен американский обжаловали решение суда, согласно которому она должна заплатить тысячу долларов в месяц за ребенка, пока он составляет 18 лет. Об этом сообщили в четверг американские СМИ.

В настоящее время Хансен живет в Реддинг /CA /. Она утверждает, что является безработным и не имеет достаточно денег, чтобы платить алименты. В этой связи американский просит суд разрешить не платить деньги до рассмотрения апелляции.

В июле районный суд Бедфорда /штат Теннесси /оставил в силе ранее принятое решение требует Хансен платить алименты.

Артем Савельев был принят Тори Хансен из детского дома Приморского края. В апреле 2010 года он вылетел самолетом из Москвы в Вашингтон, после шести месяцев, проведенных в американской семье. Когда мальчику было всего лишь груда одежды, русский паспорт с американской визой и письмо в Министерство образования уведомление об отмене усыновления. В письме приемная мать Тори Хансен сообщила, что отказывается от Артема, так как мальчик несбалансированной, жестокой, и у него серьезные проблемы в психопатического поведения. Как заявил американский, сотрудники приюта русских она лгала о "психической устойчивости" ребенка.

Совместный иск к приемной семье в Артема, суд по делам несовершеннолетних подала Национального совета по усыновлению и Всемирная ассоциация для детей и родителей - агентство США, которые когда-то помогли Торри, чтобы усыновить ребенка.

Власти США не преследовали уголовное дело против Хансена, поскольку он не раскрывает своих действиях состава преступления.

В настоящее время девять-летний Артем живет в деревне детей в пригородных Томилино.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent