Лавров: Иран не имеет равных место за столом

Содержание = "http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/499127.JPEG[/img]

МОСКВА, 18 августа. /ИТАР-ТАСС /. Основной проблемой в регионе является тот факт, что Иран не имеет равных место за столом. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров заявил в интервью «Sky News Arabia", которая доступна сегодня на сайте министерства.

В некоторых странах, таких как Израиль, ядерная программа Ирана - "это один из основных вопросов", - сказал министр. - Мы говорим с нашими израильскими партнерами. Последний провел телефонный разговор с другим коллегой Авигдором Либерманом. Не верю, что военная сила не может решить проблему устойчивого и долгосрочного характера. "

». Основной проблемой в этой области, на мой взгляд, является тот факт, что Иран не имеют равное место за столом переговоров, - сказал Лавров. - Да, к нему много претензий со стороны Израиля, США, большинство стран Персидского залива. Но если эти претензии используются для того, чтобы требовать полной изоляции Ирана и не допустить, чтобы он, например, мероприятие, посвященное вопросам безопасности в регионе, мы просто потеряем дополнительные рычаги влияния на ситуацию. Важно, что все, кто влияет на ход событий, были в переговорном процессе, и не где-нибудь в изоляции. "

На вопрос о том, чтобы предложить Ирану, если он недавно пригрозил закрыть Ормузский пролив, Лавров сомневается, что" после этого следуют некоторые серьезные меры "

». Это было решение парламента, -. Пояснил он. - Через несколько дней после этого решения, министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи сказал, что это не реалистическая позиция. Так что я не думаю, что после этого следовать некоторым серьезным действиям. Это еще раз подтверждает, что необходимо, чтобы избежать ненужного конфронтационной риторики. В конце концов, с другой стороны, рассматриваются вовсю угрозы бомбить Иран, так как он не был в группе цивилизованных стран. Это же спираль, и порочный круг риторика, которая не будет воспитывать хороший. "

Говоря об отношениях России со странами Персидского залива, министр иностранных дел России заявил, что ситуация в Сирии на них" эффект, но у нас есть хорошие отношения с отдельными странами региона и Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива. "" Первая встреча в таком формате на уровне министров состоялась в начале ноября прошлого года, - напомнил министр. - Мы создали стратегический диалог. Вторая встреча состоится в России, сейчас обсуждаем даты. Запланирован на июнь, но не совпадают графики министров. Две недели назад я разговаривал с министром иностранных дел Саудовской Сауд аль-Фейсал. Мы договорились, что примерно падения найдет возможность проведения такой встречи в Москве. Что касается наших разногласий по Сирии, цели, как правило, то же самое. Основная цель - что в Сирии был мир, спокойствие, сирийский народ жить хорошо. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent