Эквадор готов продолжить диалог с Великобританией, если Лондоне выходит гроза вторжения посольства

Содержание = "http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/499288.JPEG[/img]

BOGOTA, 19 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Фокин /. Эквадор готов продолжить диалог с Великобритании, если Лондон выведет свои угрозы вторжения в латиноамериканской стране посольства в британской столице, где лежит основателя "Викиликс" Джулиана Ассанжа. Об этом заявил в субботу министр иностранных дел Эквадора Рикардо Patio на пресс-конференции по итогам встречи министров иностранных дел стран Боливарианского альянса народов Америки /АЛБА /.

«Мы сотрудничали с Великобританией в течение двух месяцев, результат диалога было Угроза, - сказал Патиньо после форума, состоявшегося в Гуаякиль, Эквадор. - Мы надеемся, что эта угроза будет отменен, и тогда мы рады продолжить наш диалог с Соединенным Королевством без каких-либо проблем "

В четверг британское министерство иностранных дел направило письмо в посольство Эквадора, в котором говорится, что в случае невыдачи Ассанжа в Лондоне полицейские власти в Соединенном Королевстве могут начать штурм посольства подписать основателя "Викиликс" под стражей. Министерство иностранных дел Эквадора расценили это как обещание "агрессивной недружественный акт" противоречит принятым международным стандартам, и пообещал, что руководство страны примет все меры для предотвращения нарушений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent