Эквадор возобновить прямой диалог с Великобританией и Швецией, в случае Ассанжа

Эквадор возобновить прямой диалог с Великобританией и Швецией, в случае Ассанжа

BOGOTA, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Фокин /. Эквадор возобновить диалог с Великобританией и Швецией, в случае Джулиана Ассанжа. Об этом заявил в субботу президент Рафаэль Корреа, по национальному телевидению.

"Мы предлагаем вытекающие варианты: либо Ассанж в Лондоне предоставляет возможность безобидно вояжировать в эту сторону, или Швеции вручает гарантию того, что он не будет экстрадирован в третьи страны", - взговорил луковица Эквадора.

Корреа заявил, что почитает наиболее величавым фазы конфликта с Великобританией в связи с угрозой силы встретить Ассанжа в Лондоне посольства, закончен. "Мы почитаем, что этот бедный инцидент, - взговорил президент -. Правительство Эквадора получил писульку от британского министерства иноземных девал, в каком он заявляет, что угроза вторжения не было".

Основатель "WikiLeaks" Джулиан Ассанж укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне 19 июня. 16 августа правительство южноамериканской стороны предоставило ему политическое убежище. Тем не менее, Ассанж не может покинуть территорию дипломатического представительства, настолько будто британские власти наотрез отказались дать основателю "WikiLeaks" из стороны и пообещал взять его, будто всего он сходит за пределы посольства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent