Репродукция опасны для человека медузы у берегов Южной Кореи принимает угрожающий

Репродукция опасны для человека медузы у берегов Южной Кореи принимает угрожающий

СЕУЛ, 21 августа. /ИТАР-ТАСС Кутахов /. В последние годы в прибрежных районах Южной Кореи неоднократно была захвачена опасных для человека огромную медузу, но в этом году их распространение достигло угрожающих размеров.

В окрестностях портового города Пусан девушка умерла, и более 500 человек получили ожоги после контакта с медузами, были вынуждены обратиться за медицинской помощью. На популярным туристическим направлением курортном острове Чеджу от медуз пострадало более 130 человек.

Как сообщает газета "Korea Herald", все в окружающем Южная Корея морских водах встречаются более 120 видов медуз. Около ста из них - ядовитые. Особенно вызвать серьезные ожоги и луна медузы Номура медузы.

Некоторые ученые предсказывают будущее распространенность этих желатиновых структур в биологических экосистем морей и океанов. Местные эксперты связывают это перспектива на изменение характеристик океанов, в том числе повышение его температуры. Медузы разработки новых районе к северу от экватора, в том числе прибрежных водах Корейского полуострова.

Другие факторы, которые привели к расширению колоний медуз, эксперты говорят, что массивное поймать человека, таких как природные хищники медузы акулы и тунца.

Врачи рекомендуют в случае ожоги от медуз вымыть пораженные участки кожи проточной водой и прикладывайте лед к нему, и тогда, конечно, попросить более специализированной помощи врачей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent