В Министерство юстиции США вскоре будут представлены на передачу просьбе Виктора Бута в Россию, сказал дипломат

В Министерство юстиции США вскоре будут представлены на передачу просьбе Виктора Бута в Россию, сказал дипломат

ВАШИНГТОН, 21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Бут согласился с тем, что в министерство юстиции США был вопрос о его переводе в России на основе профиля Конвенции Совета Европы 1983 года. "Это будет сделано в ближайшее время представители посольства" России в Вашингтоне, сказал корреспондент. ИТАР-ТАСС один из сотрудников дипломатической миссии, посетить Бутан прошлой недели в тюрьме "Marion" в штате Иллинойс.

Специалист пояснил, что просьба о возвращении заключенных на основании Договора о европейской, с участием России и США, в принципе, должны быть сделаны после вступления в силу окончательного судебного решения. Между тем, Бут не признал. В его случае, апелляция, то есть, процесс не закончен. Это может дать властям США основанием для отказа в просьбе по формальным основаниям. Второе обращение такого рода допускается только после двух лет.

Во время визита в "Марион", о двухчасовой беседы в частном дипломат убежден, что Бут полностью понимать юридические последствия любимый план, но твердо, "в своем". Он "сам должен принять это решение, как считает нужным", - сказал. "Это его судьба, его предложение нас есть запрос от своей жены, которая является его уполномоченному лицу мы обязаны выполнять, и мы будем выполнять свои обязательства.»., - Добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent