Минюст России направлен запрос США передать Виктора Бута домой

Минюст России направлен запрос США передать Виктора Бута домой

МОСКВА, 23 августа. /ИТАР-ТАСС /. Минюст России направлен на решение Министерства юстиции США с просьбой о принятии вопрос о передаче Виктора Бута для отбывания наказания на родине. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Минюста России.

Министерство юстиции России, которое является русский центральным органом, уполномоченным для отправки к Конвенции о передаче осужденных, 1983 просьб о передаче осужденных лиц, напомнил, что в июле получили лечение жена Бута Алла Бут на его передачу из США Россия для дальнейшего наказания.

"В связи с этим в Министерство юстиции США по дипломатическим каналам, МИД России направил запрос на документы в соответствии со статьей 6 Конвенции Министерство юстиции США еще не было введено,.»., - Рассказал русский министерства юстиции.

Речь идет о получении копии приговора в приговор американского суда о том, сколько уже отбыли и другие условия органами, а применение бой дать согласие на передачу, необходимые для начала решение о его экстрадиции в Россию частью Конвенции 1983 года, к которой Россия и США

"В случае американская сторона просила материалов, они будут направлены в компетентные русский суд для принятия решения о признании и приведении в России американского суда приговор в отношении Бута. Такое решение /русский /суда будет направлено в Министерство юстиции в качестве гарантии исполнения решения суда США в России ", - Министерством юстиции.

"В случае окончательного соглашения о передаче американской стороне Бута в Россию Федеральная служба исполнения наказаний будет поручено согласовать с компетентными органами Соединенных Штатов в области исполнения наказаний месте, времени и способе фактическая передача осужденных человека в России ", - добавили в Минюсте России.

Стало известно, что Виктор Бут согласился гарантировать, что Министерством юстиции был вопрос о его переводе в России на основе профиля Конвенции Совета Европы 1983 года. "Это будет сделано в ближайшее время представители посольства" России в Вашингтоне, сказал корреспондент. ИТАР-ТАСС один из сотрудников посольства посетить Бутан прошлой недели в тюрьме "Marion" в штате Иллинойс.

Русский дипломат сказал, что просьба о возвращении заключенных на основании Договора о европейской, с участием России и США, в принципе, должно быть подано после вступления в силу окончательного судебного решения. Между тем, Бут не признал. В его случае, апелляция, то есть, процесс не закончен. Это может дать властям США основанием для отказа в просьбе о формальным причинам. Второе обращение такого рода допускается только после двух лет.

Во время визита в "Марион", о двухчасовой беседы в частном дипломат убежден, что Бут полностью понимать юридические последствия любимый план, но твердо, "в своем". "Он должен принять это решение, так как он сочтет нужным, - сказал источник. - Это его судьба, его предложение нас есть запрос от своей жены, которая является его доверенным лицом мы обязаны соблюдать, и мы это сделаем выполнять свои обязательства ".

Конвенция Совета Европы о передаче осужденных для отбывания наказания не регулирует конкретные сроки рассмотрения вопроса, однако, пункта 4 статьи 5 Конвенции требует от запрашиваемого государства незамедлительно информируют запрашивающее государство о своем решении принять или отклонить запрос на передачу.

В апреле, 45-летний русский бизнесмен Виктор Бут был признан виновным судом США в заговоре с целью контрабанды оружия для группировки Революционные вооруженные силы Колумбии, и был приговорен к 25 годам тюремного заключения. Русские не признает себя виновным. Как сообщается на сайте Федерального бюро тюрем США, по оценкам Бута дата релиза быть свободными - 15 декабря 2029 года.

Бут сейчас находится в федеральной тюрьме, "Марион" в штате Иллинойс, он определяется как постоянное наказание.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent