Андерс Брейвик подготовить три тюрьмы особого режима

Андерс Брейвик подготовить три тюрьмы особого режима

ОСЛО, 24 августа. /ИТАР-ТАСС /. Для Андерс Брейвик в Норвегии готовятся три тюрьмы в специальный режим, в котором он может быть помещен, если суд приговорил террориста к выводу. Об этом сообщила сегодня телекомпания NRK.

"Есть три тюрьмы - Ила, Skien и Rinnerike, которые должны быть готовы принять его в очень короткий период времени", - сказал представитель министерства юстиции страны Andreal Shulberg. В то время как Eli будет основным местом Брейвика, два других остаются в тюрьме статуса "резервной". Воздушное пространство над ними будет объявить запретной для полетов на долгие годы, и внутренняя безопасность будет усилена.

Брейвик перевод из одного места содержания под стражей на другую, сказал Schulberg, будет, например, в чрезвычайной ситуации, если есть явная угроза жизни террориста.

Окружной суд Осло объявил о Брейвик приговор сегодня. Это будет либо лишением свободы от 21 лет с возможностью продления или принудительного лечения, которое может быть на всю жизнь. Ответчик неоднократно заявлял, что он согласился отбывать срок в тюрьме, и если суд сочтет его сумасшедшим, он намерен обжаловать это решение. Новое судебное разбирательство в этом случае начнется не ранее 2013 года.

Мы уже знаем, что независимо от результатов Брейвик будет размещена в одном из тюрьмы Ила блоков.

В результате двойного теракта 22 июля 2011 года в правительственном квартале в Осло и молодежный лагерь, норвежской рабочей партии на острове Утейя, убив 77 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent