Содержание Андерс Брейвик в психиатрических учреждениях будет стоить в четыре раза дороже, чем в тюрьме

Содержание Андерс Брейвик в психиатрических учреждениях будет стоить в четыре раза дороже, чем в тюрьме

ОСЛО, 22 августа. /ИТАР-ТАСС /. Содержание террористической Андерс Брейвик в психиатрических учреждениях обойдется бюджету в Норвегии четыре раза дороже, чем положить его в тюрьму. Об этом сообщила сегодня газета "Aftenposten".

Приговор террористической Осло районный суд объявит 24 августа, но мы уже знаем, что при любом исходе он будет помещен в одну из тюрьмы Ила офисов. Тюрьма сегодня утром распространило сообщение, что "Брейвик готов принять и защитить общество от него".

По данным "Aftenposten", если Брейвик признан невменяемым и приговорен к принудительному лечению, он будет отправлен на вновь возведенные в тюрьме ", лечебный корпус», который стоит больше чем 3 миллиона крон /400 тысяч евро /. Если суд признает преступника вменяемым и назначить ему в качестве наказания лишение свободы, тюрьма Ир, возможно, придется построить новую максимальной безопасности филиала, ориентировочная стоимость работ составляет 25 млн евро /35 млн /.

Несмотря на эту разницу в стоимости строительства, технического обслуживания Брейвик в тюрьме по-прежнему будет стоить стране меньше, чем в клинике, сказал: "Aftenposten". По его пребывания в тюрьме в течение бюджетного года будут заложены 5 миллионов чешских крон /? 700 000 /, в то время как стоимость лечения террористов, по словам источника газеты может быть в четыре раза и составит 20 миллионов крон в год /почти 3 млн /.

Управление тюрем и преступность издание сообщило, что планирует построить отдельное здание для Брейвика в Иль, в случае, если он был приговорен к заключению в тюрьме на самом деле, но понимают это только после решения суда.

В результате двойного теракта Брейвика 22 июля 2011 в правительственном квартале в Осло и молодежный лагерь, норвежской рабочей партии на острове Утейя, убив 77 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent