В Германии тысячи людей собрались на демонстрацию на 20-й годовщиной беспорядков в Ростоке

В Германии тысячи людей собрались на демонстрацию на 20-й годовщиной беспорядков в Ростоке

БЕРЛИН, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. Тысячи людей вышли на улицы в эти выходные на Северном немецкий Росток /Мекленбург-Передняя Померания /, чтобы почтить память тех, кто погиб от рук ультраправых. Поводом для торжественных мероприятий, которые сегодня присоединился президент Германии Йоахим Гаук, служил 20-летию резни, в ходе которой крайний правый в августе 1992 года произвел настоящую осаду общежитии для иммигрантов.

Затем в течение нескольких дней около 500 радикалов ворвалась высотных жилых здания, в котором около 150 вьетнамских прибыл туда по трудовому договору во время ГДР. Как напоминает "Frankfurter Allgemeine Zeitung", многих "местных жителей не секрет, сочувствие" к хулиганам, потому что они не хотят этой окрестности. В результате, экстремисты забросали камнями в общежитии и контейнеры с горючей жидкостью. Чудом удалось избежать жертв - иностранцы были эвакуированы из горящего здания в последнюю минуту.

Как часть сегодняшних событиях 15 тыс. человек ехал велосипеды колонны организованы в разных частях города в той же общежитии. На месте деревьев было посажено погромы, как символ мира и памяти всех жертв правого экстремизма. Если в субботу собрались пять тысяч человек, теперь ожидается не менее 8 тысяч демонстрантов.

Толпа была сделана президентом Германии Йоахим Гаук, который родился и почетным гражданином города Росток. "Демократия должна быть в состоянии защитить себя и не позволяйте себе принимать от монополии на власть", - сказал президент, отметив, что насилие никогда не должны использоваться как способ разрешения конфликтов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent