Шторм "Исаак" набрал силу урагана и двинулся к городу Новый Орлеан

Шторм

НЬЮ-ЙОРК, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Шамшин /. Тропический шторм "Исаак" набрал силу урагана сегодня и перед 650 км при средней скорости 12 миль в час, перемещаемых через Мексиканский залив в направлении Нового Орлеана. Именно в этом городе в штате Луизиана, наиболее пострадавших семь лет назад от урагана "Катрина", необходимо, по расчетам метеорологов, основной удар стихии, рассказала телекомпания ABC, BBC.

Растущая ветры ураганной силы, который превысил 110 миль в час, чтобы достичь побережья США сегодня вечером или рано утром в среду по местному времени. За ветром Луизиана составит не менее 160 миль в час.

Эпицентр урагана находится в 160 км к юго-востоку от Нового Орлеана. Власти не планируют эвакуировать население. Мэр Митч Ландрье призвал жителей города "не выходить из дома, и в любом случае не выходить на улицу".

Эксперты прогнозируют, что элементы будут влиять на регион побережья США протяженностью более 450 км. "Исаак" почти одновременно попали в город Morgan City, Louisiana, который находится в нескольких десятках км к западу от Нового Орлеана, и юго-западные районы Флориды.

Тропический шторм "Исаак" закрытия в США на побережье Мексиканского залива, может привести к "серьезным наводнениям и другие повреждения на большой территории». Следует признать, сегодня, как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС в Вашингтоне, президент США Барак Обама, выступая в Белом доме.

Он призвал соотечественников "серьезно" надвигающейся катастрофы. По его словам, "сейчас не время испытывать судьбу и игнорируют официальные предупреждения".

Днем ранее президент объявил в стране чрезвычайное положение в Луизиане, в связи с приближением тропического шторма "Исаак". В частности, Обама поручил министерству национальной безопасности и Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям /МЧС /координировать усилия, чтобы помочь людям.

Эксперты отмечают, что на юго-восточном побережье Луизианы большое количество НПЗ, доля которого в обработке топлива в США составляет 40 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent