Ураган "Исаак" достиг побережья США, сформировался над Атлантическим шторм "Кирк"

Ураган

НЬЮ-ЙОРК, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Тропический шторм "Исаак" достиг побережья США во вторник, в результате чего штормовой ветер и проливные дожди в штате Луизиана и Миссисипи.

По данным Национального центра мониторинга ураганов, эпицентр "Исаак" скоро будет в нескольких десятках километров к западу от Нового Орлеана. Семь лет назад он обрушился ураган "Катрина", который стал самым разрушительным в истории США. Большая часть города была затоплена из-за плотины Плотина не удалось с сильными осадками и приливная волна.

Новый Орлеан встречает очередной ураган полностью подготовлен. Плотины и дренажных систем инспекции, местных жителей удалось укрепить свои дома. Из окон большинства зданий покрыты фанерой, двери и гаражные ворота выложены мешками с песком.

Власти объявили эвакуацию всех тех, кто проживает в районах Луизианы и Миссисипи, расположенный на побережье Персидского залива. По данным телеканала ABC, BBC News, покинувшие свои дома десятки тысяч человек. Остальные, однако, приказали запастись на все, что вам нужно, и не покидать дома, пока элементы не улучшится.

В понедельник президент США Барак Обама объявил о двух американских чрезвычайное положение. Глава государства выделил федеральной помощи в целях поддержки усилий властей по подготовке к ураганам и преодоления его последствий.

Элемент имеет влияние на соседние государства. Из-за плохой погоды во Флориде изменилась работа национального съезда Республиканской партии, которая официально одобрена Митта Ромни на пост президента.

"Исаак" принесет обильные осадки и порывы ветра которого достигает 160 км в час. "По мере продвижения в глубь буря постепенно ослабевают и превращаются в грозовой фронт", - сказал заместитель директора Центра мониторинга ураганов Эд Раппапорт.

Наряду с "Исаак" американские метеорологи наблюдают за тропическим штормом "Кирк", который был сформирован во вторник вечером в Атлантическом океане. По последним данным, эпицентр циклона была в двух тысячах миль к северо-востоку от Подветренных островов. "Кирк" движется на запад со скоростью 20 км в час, и в ближайшие несколько дней не представляет угрозы суше.

Сезон ураганов официально начался в Атлантическом океане 1 июня, хотя первый шторм формируется гораздо раньше - 19 мая. К 23 июня впервые в истории метеорологических наблюдений в регионе, сформировали четыре тропических шторма. Только в течение сезона, который заканчивается 30 ноября метеорологи прогнозируют 14 бурь и шесть ураганов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent