Австралийские врачи установили, что современная офисная мебель не спасти людей от "стул болезни",

Австралийские врачи установили, что современная офисная мебель не спасти людей от

СИДНЕЙ, 29 августа. /ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Даже эргономичной офисной мебели не в состоянии эффективно предотвратить от людей, сидящих за компьютерами боли в спине, руках, плечах и шее. К такому выводу пришли специалисты Сиднейского университета, изучал условия и обследовать состояние здоровья более 900 сотрудников шести австралийских министерствах. Результаты показали, что 85 процентов офисных работников, которые проводят за компьютером более 8 часов в день, испытывают боль в шее, 75 процентов и плечи болят, а 70 процентов - нижней части спины. "С 1980-х годов, дизайн офисной мебели претерпел значительные изменения к лучшему, становятся все более удобными и эргономичными - говорит один из авторов исследования Карен Гриффитс. - Но, к сожалению, мы смогли установить, что эргономика не привело к уменьшение числа людей, жалующихся на обычных сидячих болезней образа жизни. удобное кресло не защищает от бед человека, который должен работать в современных безбумажного офиса ".

Врачи даже придумали такой болезни новое название - ". Кресле болезни" Однако, по словам Гриффитса, малоподвижный образ жизни влияет не только на мышцы и суставы, но и «делает людей уязвимыми для болезней сердца, ожирения и сахарного диабета".

Все понимают, что изменение ситуации в современном офисе не представляется возможным, поскольку невозможно заставить общество отказаться от удобства работы, которые обеспечивают компьютерные технологии. В то же время, врачи советуют использовать маленькую хитрость, чтобы получить немного, чтобы защитить себя от "офиса травмы". Среди этих советов, чтобы изменить телефона высока, поэтому приходилось вставать и тянуться до трубы, чтобы не сделать бизнес-чата по локальной сети с коллегами, работающими на том же этаже, а пойти и поговорить с ними лицом к лицу, и, наконец, встретятся на сидя столом, и буквально "на лету", стоя или ходить по комнате или коридоре. Согласно австралийским врачам, если ежедневно и скрупулезно придерживаться этих рекомендаций, количество белых воротничков страдает от "Председатель болезни", начнет снижаться.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent