Арестован бывший британский юристов медиа-империи Руперта Мердока

Арестован бывший британский юристов медиа-империи Руперта Мердока

ЛОНДОН, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Poderv'jans'kyj /. Скотланд-Ярд сегодня арестован бывший адвокат крила британского медиа-империи Руперта Мердока "News Corporation" /News Corporation /Tom Крона. Как передает канал "Sky News", арест был произведен в столице в связи с полицией расследование обвинений в прослушивании частных лиц, начатый в результате скандала вокруг незаконных практик корпорации журналистов.

Таким образом, на сегодняшний день, число задержанных во время рейда детективы Скотланд-Ярда расследовать обстоятельства незаконного прослушивания и название "Uiting", достигло 25 человек. Еще 50 были арестованы в ходе операции в параллельном расследовании коррупционных выплат государственным служащим и случаев компьютерного взлома.

Крон ушел в отставку в июле 2011 года на пике общественного негодования в связи со случаями показал журналистам таблоида Мердока слушал "Новости мира" Голос устанавливает британцев, включая знаменитостей, политиков и жертв преступлений. Позже, его отношения с главой медиа-компаний и их сын Джеймс Мердок, который в то время занимал должность председателя совета директоров издательской компании "News International" /News International /, испортились.

По имеющейся информации, Crown затем обвиняют Джеймса Мердока предоставление ложной информации в парламентском комитете по электронной почте от 2008 года, который содержал указания на распространенность практики "прослушки" бульварной сотрудников. В свою очередь, сын Руперта Мердока отрицал, что он был в курсе истинных масштабов проблемы, прежде чем она стала достоянием общественности в прошлом году.

Громкие случае "стук" в то время, не только потрясла позиция "News Corporation", но превратилось в национальный политический скандал. На сегодняшний день обвинению в участии в "стук" принес восемь бывших сотрудников таблоида Мердока, закрытой после скандала в июле прошлого года. Среди этих лиц - бывший редактор газеты и советник премьер-министра Великобритании Энди Коулсон связи и экс-глава "Международные новости" /News International /Ребекка Брукс.

Под британским законам обвиняемым грозит до двух лет лишения свободы и /или крупный штраф.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent