Венесуэльские власти проверяют резни индейцев

Венесуэльские власти проверяют резни индейцев

Каракас, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Венесуэльские власти направили комитета прокуроров, следователей и военных в джунглях штате Амазонас, чтобы проверить информацию об избиении Yanomami индейцев. Об этом было объявлено в пятницу, министр внутренних дел и юстиции Тарек Эль Айса. В ходе предварительного расследования информации о бойне не были подтверждены, поэтому вы должны проверить на месте, сказал глава департамента.

На этой неделе представители племени Yanomami обратились к властям за помощью, получив информацию о том, что группа неизвестных открыла одно из индейских общин огнем с вертолета, съемка 80 человек, включая женщин и детей. По предварительным данным, вертолет был бразильский идентификационные номера. О трагедии стало известно из трех членов, которые были в то время резни на охоту. Они сказали, что их племя жило на значительном расстоянии от ближайшего города, в центре тропических джунглей, примерно в пяти часах езды на вертолете.

По данным местных СМИ, на месте разрушенной общины, проживающие там месторождения золота, доступ к которому в последние годы неоднократно пытались получить незаконные шахтеров из Бразилии. По одной из версий, именно они напали на Yanomami.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent