МИД России назвал по гражданским авиакомпаниям прекратить полеты в Сирию в течение 72 часов

МИД России назвал по гражданским авиакомпаниям прекратить полеты в Сирию в течение 72 часов

МОСКВА, 3 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Ответственность за последствия угроз для бесплатного сирийской армии ляжет на исполнителей, и их покровителей, заявил сегодня в Министерстве иностранных дел.

"В Москве с глубокой тревогой воспринимают распространенные СМИ заявления так называемых свободных сирийской армии /SSA /, что международный гражданский аэропорт в Дамаске и Алеппо в настоящее время рассматривается как военные цели и гражданские самолеты будут сбиты, - отметили в министерстве -. Благодаря это гражданские авиакомпании подали ультиматум прекратить полеты в эти аэропорты в течение 72 часов, начиная с 1 сентября этого года ".

В Москве эти угрозы считаются «абсолютно неприемлемым». "Они являются вопиющим нарушением международного права, в частности Чикагской конвенции 1944 года« О международной гражданской авиации ", - продолжил Министерство иностранных дел -. С моральной и юридической точки зрения это означает, что подход критической оппозиции" красная линия ", а затем действие делает не отличаются от преступлений," Аль-Каида Как вы знаете, гражданские объекты и гражданских лиц были неоднократно атакованы вооруженными сирийской оппозиции "

.». », - вспоминал в dipvedomstve". КСТР Последнее заявление, по сути, подтверждает, что терроризм становится одним из основных методов своей деятельности. Но государств, поддерживающих бескомпромиссной сирийской оппозиции, предложил ей отказаться от диалога с властями и "бороться до конца", предпочитают не замечать, - подчеркнули в министерстве. - В случае реализации на практике угроз PAS на себя полную ответственность за последствия будет падать не только на непосредственных исполнителей, но и их покровителей. "

». Нам нужно сильное влияние на лидеров SSA в целях устранения такой угрозы, не говоря уже об их реализации, - убежден dipvedomstve. - Россия уже попросил в этой связи по дипломатическим каналам стран, которые имеют соответствующее влияние на радикальную сирийской оппозиции. "

Из-за сложившейся ситуации Министерство иностранных дел подтверждает свою рекомендацию о том, что русские" не ездить в Сирию, и призывает жителей гражданам России, чтобы использовать безопасные маршруты из. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent