Москва призвал западных партнеров, чтобы избежать политизированных оценок в области прав человека в России

Москва призвал западных партнеров, чтобы избежать политизированных оценок в области прав человека в России

МОСКВА, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Избегайте политизированных оценок в области прав человека в России посоветовал западным партнерам уполномоченный министра иностранных дел по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Об этом он заявил на русском dipvedomstve после встречи с послом Франции по правам человека Франсуа Zimere.

В ходе беседы изложил позицию французской стороны в судебном решении по делу "Pussy Riot", "с акцентом на чрезмерную серьезность приговор, вынесенный русских активистов суда панк-рок группа". Zimere отметил "резонанс история с французским и европейским общественным мнением".

Русская сторона дала "исчерпывающие объяснения". "Следует отметить, что решение не имеет ничего общего с руки, чтобы русский обвинения в злоупотреблении свободой слова и художественного выражения, было принято после тщательного изучения всех фактов в текущем русский правовых процедур и может быть обжаловано в соответствии с законом, - заметили в министерстве -. Было заявлено, что решение независимой судебной власти должны уважаться, чем французский представитель согласился "

.

Русская сторона подчеркнула, что "незаконные действия участников панк-группа вступила в конфликт не только с законом, но с русским обществом традиционных ценностей и понятий морали и ущемляют права и чувства миллионов православных верующих и вызывают широкий общественный осуждение" . "В очередной раз призвал международных партнеров, чтобы избежать политизированных оценок и наставничество, которое не может рассматриваться иначе, как вмешательство во внутренние дела России", - отметили в министерстве.

Уполномоченный МИД России была затронута ситуация с правами человека в ЕС. "Необходимость более эффективного и последовательного решения накопленных в этой области много проблем, как государства-члены ЕС и институтов ЕС, в том числе в контексте недавнее назначение специального представителя ЕС по правам человека", - добавили в МИД России заявил, .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent